今天是2019年4月5日  ,欢迎光临365竞彩外围_365外围怎样打开_365外围注册! 设为首页 加入收藏
首 页 关于我们 365外围怎样打开 365外围注册 教学研讨 教学管理 信息通知 图片展示 师生文萃 留言反馈
365竞彩外围 科室设置 校园文化 领导成员 教学设施
教学研究 大学通讯 校际交流
课程设置 教师简介 教材建设 管理制度
诗词创作 佳作欣赏 摄影天地
    您现在的位置 >> 课程设置
2016年文体系课程设置
发布日期:2016-7-5 阅读次数:2048

器乐类:

序号

班级

学费/

上课时间

教室地点

人数

授课老师

01

钢琴一班

600

周一上午80—1000

二楼钢琴教室

11

 

02

钢琴二班(2015.3

600

周二下午200—400

二楼钢琴教室

8

 

03

钢琴三班

600

周三上午830—1030

二楼钢琴教室

10

 

04

钢琴四班

600

周五上午830—1030

二楼钢琴教室

10

 

05

钢琴五班

600

周三下午230 —430

二楼钢琴教室

9

06

钢琴六班(2015.3

600

周二下午400—600

二楼钢琴教室

8

 

07

钢琴七班(2015.3

600

周四上午830—1030

二楼钢琴教室

10

 

08

钢琴八班(2013.9

600

周一下午230 —430

二楼钢琴教室

11

 

09

钢琴九班(2013.9

600

周五下午200—400

二楼钢琴教室

10

郝金香

10

钢琴十班(2014.3

600

周二上午830—1030

二楼钢琴教室

9

郝金香

11

钢琴十一班(2015.3

600

周四下午230 —430

二楼钢琴教室

11

 

12

钢琴十二班(2015.3

600

周一上午10:00—1200

二楼钢琴教室

11

 

13

电子琴一班2015.3

360

周二上午830—1030

二楼电子琴教室

11

 

14

电子琴25)班(2015.9

360

周五上午830—1030

二楼电子琴教室

21

 

15

电子琴三班2016.3

360

周四上午830—1030

二楼电子琴教室

21

朱淑萍

16

电子琴四班2015.3

360

周一上午830—1030

二楼电子琴教室

15

姜桂华

17

电子琴67)班2013.9

360

周三下午230 —430

二楼电子琴教室

10

 

18

电子琴八班2016.3

360

周一下午230 —430

二楼电子琴教室

21

卢勤英

19

电子琴九班2016.3

360

周二下午230 —430

二楼电子琴教室

20

姜桂华

20

电子琴十班2016.3

360

周五下午230 —430

二楼电子琴教室

17

 

21

葫芦丝一班

240

周五下午230 —430

二楼电子琴教室

9

 

22

葫芦丝二班2016.3

240

周四下午230 —430

二楼器乐教室

37

 

23

葫芦丝三班

240

周五上午830—1030

二楼器乐教室

14

汤守标

24

葫芦丝四班

240

周四上午830—1030

二楼器乐教室

14

 

25

古筝一班

360

周三上午800 —950

二楼古筝教室

8

郝晓虹

26

古筝二班2015.9

360

周四上午830—1030

二楼古筝教室

12

郝晓虹

27

古筝三班2015.9

360

周一下午230 —430

二楼古筝教室

5

文爱敏

28

古筝四班2015.9

360

周三下午230 —430

二楼古筝教室

9

文爱敏

29

古筝五班2013.9

360

周三上午1000—11:50

二楼古筝教室

10

郝晓虹

30

古筝六班2013.9

360

周三上午830—1030

二楼古筝教室

9

 

31

古筝七班2015.3

360

周四下午230 —430

二楼古筝教室

8

文淑敏

32

古筝八班2015.3

360

周五下午230 —430

二楼古筝教室

9

文淑敏

33

古筝九班2016.3

360

周二上午830—1030

二楼古筝教室

12

 

34

古筝十班2016.3

360

周二下午230 —430

二楼古筝教室

12

刘梦元

35

古筝十一班2016.3

360

周一上午830—1030

二楼古筝教室

12

 

36

二胡一班

240

周三上午800—1000

二楼器乐教室

9

杜国营

37

二胡二班

240

周二上午830—1030

二楼器乐教室

12

 

38

二胡三班

240

周三上午1000—12:00

二楼器乐教室

12

杜国营

39

二胡四班

240

周二下午400 600

二楼器乐教室

11

 

40

二胡五班

240

周二下午200 400

二楼器乐教室

15

 

41

二胡六班2015.9

240

周三下午230 430

二楼器乐教室

21

杜国营

42

葫芦丝四班2016.9

240

周五下午230 —430

二楼电子琴教室

40

 

43

古筝十三班2016.9

360

周二下午400 600

二楼古筝教室

12

刘梦元

44

电子琴七班(2016.9

360

周三下午230 —430

二楼电子琴教室

21

 

45

二胡七班(2016.9

240

周一上午830—1030

二楼器乐教室

21

 

声乐、戏曲、舞蹈类:

序号

班级

学费/

上课时间

教室地点

人数

授课老师

01

声乐1

200

周五上午830—1030

二楼声乐教室

35

李炳康

02

声乐2

200

周四上午830—1030

二楼声乐教室

60

 

03

声乐3

200

周三上午830—1030

二楼声乐教室

60

靳晓航

04

声乐6

200

周四下午230— 430

二楼声乐教室

60

 

05

声乐7

200

周一下午230 —430

二楼声乐教室

35

 

06

声乐9

200

周二下午230 —430

二楼声乐教室

50

 

07

声乐初级班

200

周二上午8301030

二楼声乐教室

50

 

08

青衣班

240

周三下午230 —430

二楼京剧教室

11

吴玉涛

09

青衣研习班

100

周1、3上午8:30-10:30

二楼京剧教室

8

10

京胡班

240

周五上午830—1030

二楼京剧教室

7

殷家鸿

11

老生班

240

周四下午230 —430

二楼京剧教室

21

翟士全

12

合唱团

200

周二、三、五下午2:30--4:30

二楼声乐教室

69

汤守标

13

民族舞蹈一班

200

周二下午230— 430

群众艺术馆舞蹈室

11

 

14

民族舞蹈二班

200

周四下午230 —430

群众艺术馆舞蹈室

25

 

15

民族舞蹈五班

200

周二上午830—1030

群众艺术馆舞蹈室

25

王旭冉

16

舞蹈六班

200

周四上午830—1030

群众艺术馆舞蹈室

13

宋向红

17

交谊舞一班

200

周一上午830—1030

群众艺术馆舞蹈室

24

李士君

18

交谊舞二班

200

周五上午830—1030

群众艺术馆舞蹈室

16

李士君

19

拉丁舞

200

周一下午230 —430

群众艺术馆舞蹈室

24

咎清禄

20

模特一班

100

周三下午230 —430

群众艺术馆舞蹈室

18

 

21

模特二班

200

周三上午830—1030

群众艺术馆舞蹈室

13

 

22

瑜珈一班

200

周一下午2:00— 400

三楼瑜珈教室

17

李秀芝

23

瑜珈二班

200

周五下午230— 430

三楼瑜珈教室

15

侯春丽

24

瑜珈三班

200

周一下午400— 600

三楼瑜珈教室

14

李秀芝

25

主持人一班

200

周二上午8301030

三楼小教室

12

 

26

主持人二班

200

周四上午8301030

三楼小教室

17

方明艾

网站首页365竞彩外围365外围怎样打开365外围注册教学研讨教师简介课程设置信息通知图片展示师生文萃留言反馈
版权所有:365竞彩外围_365外围怎样打开_365外围注册
电话:0537-2325569 0537-2321769 信箱:jnlndx1988@163.com 地址:济宁市红星中路35号
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE6.0或以上 鲁ICP备18034987号-1

鲁公网安备 37080202000137号