今天是2019年4月5日  ,欢迎光临365竞彩外围_365外围怎样打开_365外围注册! 设为首页 加入收藏
365竞彩外围
首 页 关于我们 365外围怎样打开 365外围注册 教学研讨 教学管理 信息通知 图片展示 师生文萃 留言反馈
365竞彩外围 科室设置 校园文化 领导成员 教学设施
教学研究 大学通讯 校际交流
课程设置 教师简介 教材建设 管理制度
诗词创作 佳作欣赏 摄影天地
    您现在的位置 >> 信息通知
2019年春季招生报名情况汇总表—截止2月28日
发布日期:2019-2-28 阅读次数:501
班级名称 课程 已报名/计划 任课老师 班主任 教室 上课时段
交谊舞中级一班 交谊舞 10/25 李士君 李鲁兵 舞蹈教室(二) 星期五上午
交谊舞初级一班 交谊舞 25/25 李士君 李鲁兵 舞蹈教室(二) 星期三上午8点
交谊舞初级三班 交谊舞 25/25 李士君 李鲁兵 舞蹈教室(二) 星期四下午2点
交谊舞初级二班 交谊舞 25/25 李士君 李鲁兵 舞蹈教室(二) 星期三上午10点
交谊舞初级四班 交谊舞 25/25 李士君 李鲁兵 舞蹈教室(三) 星期四下午4点
拉丁舞初级一班 拉丁舞 25/25 王凤兰 李鲁兵 舞蹈教室(一) 星期四下午
拉丁舞初级二班 拉丁舞 25/25 昝清禄 李鲁兵 舞蹈教室(一) 星期一下午
摩登舞初级一班 摩登舞 25/25 昝清禄 李鲁兵 舞蹈教室(一) 星期三下午
旗袍初级一班 旗袍 35/35 党婧熙 李鲁兵 舞蹈教室(一) 星期三上午8点
旗袍初级三班 旗袍 35/35 党婧熙 李鲁兵 舞蹈教室(三) 星期四上午8点
旗袍初级二班 旗袍 35/35 党婧熙 李鲁兵 舞蹈教室(一) 星期五上午10点
旗袍初级四班 旗袍 35/35 党婧熙 李鲁兵 舞蹈教室(一) 星期三上午10点
普通话一班 普通话 40/40 张晓峄 李鲁兵 多媒体教室(五) 星期一下午
普通话三班 普通话 40/40 张晓峄 李鲁兵 多媒体教室(五) 星期二下午
普通话二班 普通话 40/40 张晓峄 李鲁兵 多媒体教室(五) 星期四下午
普通话初级四班 普通话 40/40 苏国元 李鲁兵 多媒体教室(五) 星期四上午
模特初级一班 模特 35/35 赵琦 李鲁兵 舞蹈教室(一) 星期五下午
模特初级七班 模特 35/35 党婧熙 李鲁兵 舞蹈教室(一) 星期四上午8点
模特初级九班 模特 34/35 党婧熙 李鲁兵 舞蹈教室(一) 星期五上午8点
模特初级二班 模特 35/35 党婧熙 李鲁兵 舞蹈教室(一) 星期二下午2点
模特初级五班 模特 35/35 党婧熙 李鲁兵 舞蹈教室(一) 星期二上午10点
模特初级六班 模特 35/35 党婧熙 李鲁兵 舞蹈教室(一) 星期四上午10点
模特初级四班 模特 35/35 党婧熙 李鲁兵 舞蹈教室(一) 星期二上午8点
民族舞中级一班 民族舞 20/20 向莎莎 李鲁兵 舞蹈教室(三) 星期三上午8点
民族舞初级一班 民族舞 25/25 向莎莎 李鲁兵 舞蹈教室(二) 星期一上午8点
民族舞初级七班 民族舞 25/25 向莎莎 李鲁兵 舞蹈教室(二) 星期五上午8点
民族舞初级三班 民族舞 25/25 王旭冉 李鲁兵 舞蹈教室(二) 星期二上午
民族舞初级九班 民族舞 25/25 向莎莎 李鲁兵 舞蹈教室(三) 星期二下午
民族舞初级二班 民族舞 24/25 向莎莎 李鲁兵 舞蹈教室(二) 星期一下午2点
民族舞初级五班 民族舞 24/25 李玲 李鲁兵 舞蹈教室(二) 星期四上午10点
民族舞初级八班 民族舞 25/25 李玲 李鲁兵 舞蹈教室(二) 星期五下午
民族舞初级六班 民族舞 25/25 宋向红 李鲁兵 舞蹈教室(二) 星期四上午8点
民族舞初级十班 民族舞 25/25 李玲 李鲁兵 舞蹈教室(三) 星期三上午10点
民族舞初级四班 民族舞 25/25 王杉 李鲁兵 舞蹈教室(二) 星期二下午
民族舞老年班 民族舞 25/25 向莎莎 李鲁兵 舞蹈教室(二) 星期三下午
踢踏舞初级一班 踢踏舞 25/25 安民 李鲁兵 礼堂 星期五下午
太极拳中级一班 太极拳 25/25 李连峰 李鲁兵 训练馆 星期一下午
太极拳初级一班 太极拳 25/25 胡秋江 李鲁兵 训练馆 星期二下午
太极拳初级二班 太极拳 25/25 胡秋江 李鲁兵 训练馆 星期四下午
柔力球初级一班 柔力球 25/25 葛延云 李鲁兵 训练馆 星期二上午8点
瑜伽初级一班 瑜伽 18/18 侯春丽 李鲁兵 瑜伽教室 星期一下午
瑜伽初级七班 瑜伽 15/15 侯春丽 李鲁兵 瑜伽教室 星期三下午2点
瑜伽初级三班 瑜伽 18/18 李秀芝 李鲁兵 瑜伽教室 星期一下午
瑜伽初级九班 瑜伽 15/15 李秀芝 李鲁兵 瑜伽教室 星期五上午8点
瑜伽初级二班 瑜伽 18/18 李秀芝 李鲁兵 瑜伽教室 星期一上午10点
瑜伽初级五班 瑜伽 15/15 侯春丽 李鲁兵 瑜伽教室 星期二上午10点
瑜伽初级八班 瑜伽 15/18 王美萍 李鲁兵 瑜伽教室 星期四下午
瑜伽初级六班 瑜伽 15/15 侯春丽 李鲁兵 瑜伽教室 星期二下午
瑜伽初级十一班 瑜伽 14/15 王美萍 李鲁兵 瑜伽教室 星期五下午
瑜伽初级十二班 瑜伽 18/18 李秀芝 李鲁兵 瑜伽教室 星期一下午4点
瑜伽初级十班 瑜伽 18/18 邵华 李鲁兵 瑜伽教室 星期五下午
瑜伽初级四班 瑜伽 17/18 王美萍 李鲁兵 瑜伽教室 星期二上午8点
京胡班 京胡 8/25 殷家鸿 李鲁兵 综合楼综合教室 星期二下午
老生初级一班 老生 15/25 翟士全 李鲁兵 综合楼综合教室 星期三上午
青衣中级一班 青衣 17/25 吴玉涛 李鲁兵 综合楼综合教室 星期五上午
青衣初级一班 青衣 25/25 吴玉涛 李鲁兵 综合楼综合教室 星期二上午
青衣研习班 青衣 6/25 待定 李鲁兵 综合楼综合教室 星期一上午
主持人班 主持人 15/15 宋雯丽 李鲁兵 多媒体教室(五) 星期三下午
合唱团一队 合唱团 4/45 汤守标,姜桂华 李鲁兵 综合教室(一) 星期二下午,星期五下午
合唱团二队(一、三) 合唱团 45/45 王民杰,姜桂华 李鲁兵 综合教室(一) 星期一下午,星期三下午
合唱团二队(二) 合唱团 45/45 王民杰,邵明春 李鲁兵 综合教室(一) 星期二上午
合唱团二队(四) 合唱团 45/45 汤守标,邵明春 李鲁兵 综合教室(一) 星期四上午
声乐八班 基础理论 54/54 谢娟 李宁 多媒体教室(三) 星期二下午
声乐十一班 基础理论 56/56 许多 李宁 多媒体教室(二) 星期三下午
声乐十三班 基础理论 54/54 王中政 李宁 多媒体教室(三) 星期一下午
声乐十二班 基础理论 56/56 谢娟 李宁 多媒体教室(二) 星期五下午
声乐十班 基础理论 54/54 尚璇 李宁 多媒体教室(三) 星期三下午
声乐四班 基础理论 53/54 王中政 李宁 多媒体教室(三) 星期一上午
声乐一班 声乐初级 56/56 李炳康 李宁 多媒体教室(二) 星期三上午
声乐七班 声乐初级 56/56 许多 李宁 多媒体教室(二) 星期一下午
声乐三班 声乐初级 56/56 魏伟 李宁 多媒体教室(二) 星期四上午
声乐九班 声乐初级 56/56 田永惠 李宁 多媒体教室(二) 星期四下午
声乐二班 声乐初级 56/56 娄珏 李宁 多媒体教室(二) 星期二上午
声乐五班 声乐初级 56/56 魏伟 李宁 多媒体教室(二) 星期一上午
声乐六班 声乐初级 56/56 娄珏 李宁 多媒体教室(二) 星期二下午
声乐十四班(演唱班) 声乐演唱 30/30 谢娟 李宁 多媒体教室(四) 星期三下午2点
保健班 保健 51/51 待定 肖耀敏 多媒体教室(一) 星期四上午
剪纸班 剪纸 19/48 赵营 肖耀敏 视频多媒体教室 星期五上午
按摩推拿手法班 按摩 55/55 赵永玲 肖耀敏 多媒体教室(一) 星期二下午
插花茶艺化妆班 插花茶艺化妆 51/51 卜老师 肖耀敏 多媒体教室(一) 星期五上午
摄影一班 摄影 36/48 赵明堂 肖耀敏 视频多媒体教室 星期一上午
摄影三班 摄影 24/26 赵明堂 肖耀敏 视频多媒体教室 星期一下午2点
摄影二班 摄影 23/23 赵明堂 肖耀敏 视频多媒体教室 星期一下午
摄影五班 摄影 21/48 王世聚 肖耀敏 视频多媒体教室 星期四下午
摄影六班 摄影 49/48 周峰 肖耀敏 多媒体教室(一) 星期一上午
摄影初级一班 摄影 47/48 赵明堂 肖耀敏 视频多媒体教室 星期二上午
摄影四班 摄影 26/48 赵明堂 肖耀敏 视频多媒体教室 星期二下午
母婴护理基本常识班 母婴护理 50/50 任雪丽 肖耀敏 多媒体教室(一) 星期四下午
手工编织班 编织 7/50 薛华 肖耀敏 多媒体教室(一) 星期一下午
英语一班 英语 34/48 陆红 肖耀敏 多媒体教室(一) 星期三上午
英语三班 英语 50/50 张硕 肖耀敏 多媒体教室(一) 星期二上午
英语二班 英语 32/48 王少华 肖耀敏 多媒体教室(一) 星期五下午
二胡一班 二胡 20/20 杨倩 徐梅 器乐教室(一) 星期一下午
二胡七班 二胡 16/20 杨倩 徐梅 器乐教室(一) 星期五上午
二胡三班 二胡 6/20 杜国营 徐梅 器乐教室(一) 星期一上午
二胡二班 二胡 8/20 杨倩 徐梅 器乐教室(一) 星期二上午
二胡八班 二胡 12/20 杨倩 徐梅 器乐教室(一) 星期五下午
二胡六班 二胡 17/20 孙芳 徐梅 器乐教室(一) 星期三下午
二胡四班 二胡 12/20 孙芳 徐梅 器乐教室(一) 星期二下午
二胡演奏班 二胡 9/20 杨倩 徐梅 器乐教室(一) 星期一上午
古琴一班 古琴 15/15 班微微 徐梅 古琴教室 星期五上午
古筝一班 古筝 8/15 蔡霁月 徐梅 古筝教室(一) 星期二上午
古筝七班 古筝 13/15 王璐 徐梅 古筝教室(一) 星期四下午
古筝三班 古筝 13/15 门苏硕 徐梅 古筝教室(一) 星期一下午
古筝九班 古筝 13/15 王青 徐梅 古筝教室(一) 星期一上午
古筝二班 古筝 7/15 门苏硕 徐梅 古筝教室(一) 星期四上午
古筝五班 古筝 10/15 门苏硕 徐梅 古筝教室(一) 星期五下午
古筝六班 古筝 11/15 王璐 徐梅 古筝教室(一) 星期五上午
古筝十一班 古筝 11/15 王青 徐梅 古筝教室(一) 星期三下午
古筝十班 古筝 12/20 门苏硕 徐梅 古筝教室(一) 星期二下午
古筝四班 古筝 13/15 王青 徐梅 古筝教室(一) 星期三上午
古筝演奏班 古筝 8/15 郝晓红 徐梅 古筝教室(一) 星期三上午
手风琴一班 手风琴 8/15 张晨旭 徐梅 器乐教室(三) 星期三上午
手风琴三班 手风琴 13/15 张晨旭 徐梅 器乐教室(三) 星期五上午
手风琴二班 手风琴 12/15 张晨旭 徐梅 器乐教室(三) 星期四上午
中级电子琴一班 电子琴 16/20 马建忠 徐梅 电子琴教室 星期五上午
电子琴一班 电子琴 17/20 魏乔乔 徐梅 电子琴教室 星期一上午
电子琴七班 电子琴 15/20 魏乔乔 徐梅 电子琴教室 星期四上午
电子琴三班 电子琴 13/20 魏乔乔 徐梅 电子琴教室 星期三上午
电子琴二班 电子琴 13/20 魏乔乔 徐梅 电子琴教室 星期二下午
电子琴五班 电子琴 13/20 陈慧 徐梅 电子琴教室 星期一下午
电子琴八班 电子琴 15/20 姜桂华 徐梅 电子琴教室 星期二上午
电子琴十班 电子琴 10/20 马建忠 徐梅 电子琴教室 星期五下午
电子琴四班 电子琴 17/20 魏乔乔 徐梅 电子琴教室 星期三下午
笛子一班 笛子 10/20 刘令 徐梅 器乐教室(三) 星期二下午
萨克斯一班 萨克斯 13/15 汤守标 徐梅 器乐教室(五) 星期二上午
萨克斯二班 萨克斯 9/15 汤守标 徐梅 器乐教室(五) 星期五上午
葫芦丝一班 葫芦丝 17/20 李勇 徐梅 器乐教室(二) 星期四上午
葫芦丝七班 葫芦丝 19/20 李勇 徐梅 器乐教室(二) 星期二下午
葫芦丝三班 葫芦丝 11/20 李勇 徐梅 器乐教室(二) 星期五上午
葫芦丝九班 葫芦丝 20/20 李勇 徐梅 器乐教室(二) 星期四下午
葫芦丝五班 葫芦丝 10/20 李勇 徐梅 器乐教室(二) 星期二上午
葫芦丝八班 葫芦丝 18/20 刘玉英 徐梅 器乐教室(二) 星期三下午
葫芦丝六班 葫芦丝 20/20 刘玉英 徐梅 器乐教室(二) 星期一下午
葫芦丝十一班 葫芦丝 13/20 雷明 徐梅 器乐教室(四) 星期三上午
葫芦丝十班 葫芦丝 14/20 李勇 徐梅 器乐教室(二) 星期五下午
葫芦丝四班 葫芦丝 20/20 李勇 徐梅 器乐教室(二) 星期一上午
葫芦丝、竹笛双修班 葫芦丝竹笛 15/27 李勇 徐梅 器乐教室(四) 星期三下午
钢琴一班 钢琴 5/14 赵雪 徐梅 钢琴教室(二) 星期一上午
钢琴七班 钢琴 10/14 展蔚 徐梅 钢琴教室(二) 星期四上午
钢琴三班 钢琴 14/14 展蔚 徐梅 钢琴教室(二) 星期一下午
钢琴九班 钢琴 9/11 郝金香 徐梅 钢琴教室(三) 星期四上午
钢琴二十一班 钢琴 12/16 张倩 徐梅 钢琴教室(一) 星期五上午
钢琴二十三班 钢琴 16/16 赵雪 徐梅 钢琴教室(二) 星期五下午
钢琴二十二班 钢琴 13/14 张倩 徐梅 钢琴教室(二) 星期四下午
钢琴二十班 钢琴 15/16 赵雪 徐梅 钢琴教室(一) 星期二下午
钢琴二班 钢琴 6/14 邵明春 徐梅 钢琴教室(二) 星期二下午
钢琴五班 钢琴 9/11 赵雪 徐梅 钢琴教室(三) 星期三下午
钢琴八班 钢琴 5/8 赵雪 徐梅 钢琴教室(三) 星期一下午
钢琴六班 钢琴 12/14 刘宁 徐梅 钢琴教室(二) 星期二上午
钢琴十一班 钢琴 6/11 赵雪 徐梅 钢琴教室(三) 星期四下午
钢琴十七班 钢琴 8/16 展蔚 徐梅 钢琴教室(一) 星期三上午
钢琴十三班 钢琴 13/16 展蔚 徐梅 钢琴教室(一) 星期一上午
钢琴十九班 钢琴 14/14 梁艳 徐梅 钢琴教室(二) 星期三下午
钢琴十二班 钢琴 7/11 赵雪 徐梅 钢琴教室(三) 星期三上午
钢琴十五班 钢琴 11/16 蒋艾伦 徐梅 钢琴教室(一) 星期四上午
钢琴十八班 钢琴 7/11 梁艳 徐梅 钢琴教室(三) 星期五上午
钢琴十六班 钢琴 9/16 蒋艾伦 徐梅 钢琴教室(一) 星期四下午
钢琴十四班 钢琴 15/16 梁艳 徐梅 钢琴教室(一) 星期一下午
钢琴十班 钢琴 12/14 刘宁 徐梅 钢琴教室(二) 星期三上午
钢琴即兴伴奏 钢琴 16/16 孟祥亮 徐梅 钢琴教室(一) 星期二上午
钢琴四班 钢琴 9/14 赵雪 徐梅 钢琴教室(二) 星期五上午
非洲鼓班 非洲鼓 30/30 马昭燕 徐梅 综合教室(二) 星期一上午
2018春初级楷书1班 书法 34/35 刘庆来 赵健 书画教室(一) 星期一下午
2018春初级楷书2班 书法 34/35 周传水 赵健 书画教室(一) 星期二下午
2018秋初级楷书1班 书法 35/35 郭勇 赵健 书画教室(三) 星期四上午
2018秋初级楷书2班 书法 34/35 刘元珠 赵健 书画教室(三) 星期四下午
2019春季初级楷书班 书法 35/35 周传水 赵健 书画教室(四) 星期五下午
中级楷书 书法 24/35 田泰珠 赵健 书画教室(一) 星期二上午
中级行书 书法 24/35 刘元珠 赵健 书画教室(二) 星期五下午
创作行书 书法 19/35 刘元珠 赵健 书画教室(二) 星期一上午
初级楷书 书法 34/35 蒋峰 赵健 书画教室(一) 星期三上午
初级隶书 书法 30/35 孟庆国 赵健 书画教室(一) 星期一上午
高级楷书 书法 21/35 孔谦 赵健 书画教室(一) 星期五下午
高级行书班 书法 33/35 孔谦 赵健 书画教室(一) 星期四下午
2019春季初级文学班 文学 35/35 范金泉 赵健 书画教室(四) 星期四上午
2017初级绘画 绘画 17/35 范金泉 赵健 书画教室(一) 星期五上午
2018初级绘画 绘画 21/35 陈云峰 赵健 书画教室(二) 星期三下午
2019春季初级写意山水班 绘画 35/35 张弛 赵健 书画教室(四) 星期一上午
2019春季初级工笔画班 绘画 22/35 王静 赵健 书画教室(四) 星期三下午
2019春季初级素描班 绘画 35/35 吴瑞君 赵健 书画教室(四) 星期二上午
中级山水画班 绘画 22/35 刘庆来 赵健 书画教室(二) 星期三上午
中级绘画1班 绘画 22/35 孟庆国 赵健 书画教室(二) 星期一下午
中级绘画2班 绘画 17/35 李家荫 赵健 书画教室(二) 星期四上午
初级写意花鸟 绘画 27/35 唐承凯 赵健 书画教室(三) 星期五上午
初级工笔画 绘画 30/35 王静 赵健 书画教室(三) 星期五下午
初级油画班 绘画 21/35 李尊雨 赵健 书画教室(五) 星期三下午
初级素描1班 绘画 25/35 陈婧 赵健 书画教室(三) 星期一下午
初级素描2班 绘画 27/35 陈婧 赵健 书画教室(三) 星期三上午
研究绘画班 绘画 19/35 陈硕 赵健 书画教室(二) 星期二上午
高级绘画班1班 绘画 35/35 陈硕 赵健 书画教室(一) 星期三下午
高级绘画班2班 绘画 18/35 李家荫 赵健 书画教室(二) 星期五上午
网站首页365竞彩外围365外围怎样打开365外围注册教学研讨教师简介课程设置信息通知图片展示师生文萃留言反馈
版权所有:365竞彩外围_365外围怎样打开_365外围注册
电话:0537-2325569 0537-2321769 信箱:jnlndx1988@163.com 地址:济宁市红星中路35号
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE6.0或以上 鲁ICP备18034987号-1

鲁公网安备 37080202000137号