今天是2019年4月5日  ,欢迎光临365竞彩外围_365外围怎样打开_365外围注册! 设为首页 加入收藏
首 页 关于我们 365外围怎样打开 365外围注册 教学研讨 教学管理 信息通知 图片展示 师生文萃 留言反馈
365竞彩外围 科室设置 校园文化 领导成员 教学设施
教学研究 大学通讯 校际交流
课程设置 教师简介 教材建设 管理制度
诗词创作 佳作欣赏 摄影天地
    您现在的位置 >> 课程设置
2019年春季学期课程设置
发布日期:2019-3-11 阅读次数:182
班级名称 教室 任课老师 上课时间 招生计划
合唱团二队(二) 综合教室(一) 王民杰;邵明春 星期二上午 45
合唱团二队(四) 综合教室(一) 汤守标;邵明春 星期四上午 45
合唱团二队(一、三) 综合教室(一) 王民杰;姜桂华 星期一下午,星期三下午 45
交谊舞初级二班 舞蹈教室(二) 李士君 星期三上午10点 25
交谊舞初级三班 舞蹈教室(二) 李士君 星期四下午2点 25
交谊舞初级四班 舞蹈教室(三) 李士君 星期四下午4点 25
交谊舞初级一班 舞蹈教室(二) 李士君 星期三上午8点 25
交谊舞中级一班 舞蹈教室(二) 李士君 星期五上午 25
京胡班 综合楼综合教室 殷家鸿 星期二下午 25
拉丁舞初级二班 舞蹈教室(一) 昝清禄 星期一下午 25
拉丁舞初级一班 舞蹈教室(一) 王凤兰 星期四下午 25
老生初级一班 综合楼综合教室 翟士全 星期三上午 25
民族舞初级八班 舞蹈教室(二) 李玲 星期五下午 25
民族舞初级二班 舞蹈教室(二) 向莎莎 星期一下午2点 25
民族舞初级九班 舞蹈教室(三) 向莎莎 星期二下午 25
民族舞初级六班 舞蹈教室(二) 宋向红 星期四上午8点 25
民族舞初级七班 舞蹈教室(二) 向莎莎 星期五上午8点 25
民族舞初级三班 舞蹈教室(二) 王旭冉 星期二上午 25
民族舞初级十班 舞蹈教室(三) 李玲 星期三上午10点 25
民族舞初级十一班 舞蹈教室(三) 辛玮 星期五上午 25
民族舞初级四班 舞蹈教室(二) 王杉 星期二下午 25
民族舞初级五班 舞蹈教室(二) 李玲 星期四上午10点 25
民族舞初级一班 舞蹈教室(二) 向莎莎 星期一上午8点 25
民族舞老年班 舞蹈教室(二) 向莎莎 星期三下午 25
民族舞中级一班 舞蹈教室(三) 向莎莎 星期三上午8点 20
模特初级八班 舞蹈教室(一) 党婧熙 星期二下午 35
模特初级二班 舞蹈教室(一) 党婧熙 星期二下午2点 35
模特初级九班 舞蹈教室(一) 党婧熙 星期五上午8点 35
模特初级六班 舞蹈教室(一) 党婧熙 星期四上午10点 35
模特初级七班 舞蹈教室(一) 党婧熙 星期四上午8点 35
模特初级三班 舞蹈教室(一) 党婧熙 星期一上午10点 35
模特初级四班 舞蹈教室(一) 党婧熙 星期二上午8点 35
模特初级五班 舞蹈教室(一) 党婧熙 星期二上午10点 35
模特初级一班 舞蹈教室(一) 赵琦 星期五下午 35
模特队 舞蹈教室(二) 党婧熙 星期一上午,星期三下午2点,星期五上午10点 50
摩登舞初级一班 舞蹈教室(一) 昝清禄 星期三下午 25
普通话初级四班 多媒体教室(五) 苏国元 星期四上午 40
普通话二班 多媒体教室(五) 张晓峄 星期四下午 40
普通话三班 多媒体教室(五) 张晓峄 星期二下午 40
普通话一班 多媒体教室(五) 张晓峄 星期一下午 40
旗袍初级二班 舞蹈教室(一) 党婧熙 星期五上午10点 35
旗袍初级三班 舞蹈教室(三) 党婧熙 星期四上午8点 35
旗袍初级四班 舞蹈教室(一) 党婧熙 星期三上午10点 35
旗袍初级五班 舞蹈教室(一) 党婧熙 星期五下午 35
旗袍初级一班 舞蹈教室(一) 党婧熙 星期三上午8点 35
青衣初级一班 综合楼综合教室 吴玉涛 星期二上午 25
青衣研习班 综合楼综合教室 待定 星期一上午 25
青衣中级一班 综合楼综合教室 吴玉涛 星期五上午 25
柔力球初级一班 训练馆 葛延云 星期二上午8点 25
太极拳初级二班 训练馆 胡秋江 星期四下午 25
太极拳初级一班 训练馆 胡秋江 星期二下午 25
太极拳中级一班 训练馆 李连峰 星期一下午 25
踢踏舞初级一班 礼堂 安民 星期五下午 25
瑜伽初级八班 瑜伽教室 王美萍 星期四下午 18
瑜伽初级二班 瑜伽教室 李秀芝 星期一上午10点 18
瑜伽初级九班 瑜伽教室 李秀芝 星期五上午8点 15
瑜伽初级六班 瑜伽教室 侯春丽 星期二下午 15
瑜伽初级七班 瑜伽教室 侯春丽 星期三下午2点 15
瑜伽初级三班 瑜伽教室 李秀芝 星期一下午 18
瑜伽初级十班 瑜伽教室 邵华 星期五下午 18
瑜伽初级十二班 瑜伽教室 李秀芝 星期一下午4点 18
瑜伽初级十一班 瑜伽教室 王美萍 星期五下午 15
瑜伽初级四班 瑜伽教室 王美萍 星期二上午8点 18
瑜伽初级五班 瑜伽教室 侯春丽 星期二上午10点 15
瑜伽初级一班 瑜伽教室 侯春丽 星期一下午 18
主持人班 多媒体教室(五) 宋雯丽 星期三下午 15
声乐八班 多媒体教室(三) 谢娟 星期二下午 54
声乐二班 多媒体教室(二) 娄珏 星期二上午 56
声乐九班 多媒体教室(二) 田永惠 星期四下午 56
声乐六班 多媒体教室(二) 娄珏 星期二下午 56
声乐七班 多媒体教室(二) 许多 星期一下午 56
声乐三班 多媒体教室(二) 尚璇 星期四上午 56
声乐十班 多媒体教室(三) 王中政 星期三下午 54
声乐十二班 多媒体教室(二) 谢娟 星期五下午 56
声乐十三班 多媒体教室(三) 王中政 星期一下午 54
声乐十四班(演唱班) 多媒体教室(四) 谢娟 星期三下午2点 30
声乐十一班 多媒体教室(二) 许多 星期三下午 56
声乐四班 多媒体教室(三) 王中政 星期一上午 54
声乐五班 多媒体教室(二) 魏伟 星期一上午 56
声乐一班 多媒体教室(二) 李炳康 星期三上午 56
按摩推拿手法班 多媒体教室(一) 赵永玲 星期二下午 55
保健班 多媒体教室(一) 待定 星期四上午 51
插花茶艺化妆班 多媒体教室(一) 卜老师 星期五上午 51
剪纸班 视频多媒体教室 赵营 星期五上午 48
母婴护理基本常识班 多媒体教室(一) 任雪丽 星期四下午 50
摄影初级一班 视频多媒体教室 赵明堂 星期二上午 48
摄影二班 视频多媒体教室 赵明堂 星期一下午 23
摄影六班 多媒体教室(一) 周峰 星期一上午 48
摄影三班 视频多媒体教室 赵明堂 星期一下午2点 26
摄影四班 视频多媒体教室 赵明堂 星期二下午 48
摄影五班 视频多媒体教室 王世聚 星期四下午 48
摄影一班 视频多媒体教室 赵明堂 星期一上午 48
手工编织班 多媒体教室(一) 薛华 星期一下午 50
英语二班 多媒体教室(一) 王少华 星期五下午 48
英语三班 多媒体教室(一) 张硕 星期二上午 50
英语一班 多媒体教室(一) 陆红 星期三上午 48
笛子一班 器乐教室(三) 刘令 星期二下午 20
电子琴八班 电子琴教室 姜桂华 星期二上午 20
电子琴二班 电子琴教室 魏乔乔 星期二下午 20
电子琴七班 电子琴教室 魏乔乔 星期四上午 20
电子琴三班 电子琴教室 魏乔乔 星期三上午 20
电子琴十班 电子琴教室 马建忠 星期五下午 20
电子琴四班 电子琴教室 魏乔乔 星期三下午 20
电子琴五班 电子琴教室 陈慧 星期一下午 20
电子琴一班 电子琴教室 魏乔乔 星期一上午 20
二胡八班 器乐教室(一) 杨倩 星期五下午 20
二胡二班 器乐教室(一) 杨倩 星期二上午 20
二胡六班 器乐教室(一) 孙芳 星期三下午 20
二胡七班 器乐教室(一) 杨倩 星期五上午 20
二胡三班 器乐教室(一) 杜国营 星期一上午 20
二胡四班 器乐教室(一) 孙芳 星期二下午 20
二胡演奏班 器乐教室(一) 杨倩 星期一上午 20
二胡一班 器乐教室(一) 杨倩 星期一下午 20
非洲鼓班 综合教室(二) 马昭燕 星期一上午 30
钢琴八班 钢琴教室(三) 赵雪 星期一下午 8
钢琴二班 钢琴教室(二) 邵明春 星期二下午 14
钢琴二十班 钢琴教室(一) 赵雪 星期二下午 16
钢琴二十二班 钢琴教室(二) 张倩 星期四下午 14
钢琴二十三班 钢琴教室(二) 赵雪 星期五下午 16
钢琴二十一班 钢琴教室(一) 张倩 星期五上午 16
钢琴即兴伴奏 钢琴教室(一) 孟祥亮 星期二上午 16
钢琴九班 钢琴教室(三) 郝金香 星期四上午 11
钢琴六班 钢琴教室(二) 刘宁 星期二上午 14
钢琴七班 钢琴教室(二) 展蔚 星期四上午 14
钢琴三班 钢琴教室(二) 展蔚 星期一下午 14
钢琴十八班 钢琴教室(三) 梁艳 星期五上午 11
钢琴十班 钢琴教室(二) 刘宁 星期三上午 14
钢琴十二班 钢琴教室(三) 赵雪 星期三上午 11
钢琴十九班 钢琴教室(二) 梁艳 星期三下午 14
钢琴十六班 钢琴教室(一) 蒋艾伦 星期四下午 16
钢琴十七班 钢琴教室(一) 展蔚 星期三上午 16
钢琴十三班 钢琴教室(一) 展蔚 星期一上午 16
钢琴十四班 钢琴教室(一) 梁艳 星期一下午 16
钢琴十五班 钢琴教室(一) 蒋艾伦 星期四上午 16
钢琴十一班 钢琴教室(三) 赵雪 星期四下午 11
钢琴四班 钢琴教室(二) 赵雪 星期五上午 14
钢琴五班 钢琴教室(三) 赵雪 星期三下午 11
钢琴一班 钢琴教室(二) 赵雪 星期一上午 14
古琴一班 古琴教室 班微微 星期五上午 15
古筝二班 古筝教室(一) 门苏硕 星期四上午 15
古筝九班 古筝教室(一) 王青 星期一上午 15
古筝六班 古筝教室(一) 王璐 星期五上午 15
古筝七班 古筝教室(一) 王璐 星期四下午 15
古筝三班 古筝教室(一) 门苏硕 星期一下午 15
古筝十班 古筝教室(一) 门苏硕 星期二下午 20
古筝十一班 古筝教室(一) 王青 星期三下午 15
古筝四班 古筝教室(一) 王青 星期三上午 15
古筝五班 古筝教室(一) 门苏硕 星期五下午 15
古筝演奏班 古筝教室(一) 郝晓红 星期三上午 15
古筝一班 古筝教室(一) 蔡霁月 星期二上午 15
葫芦丝、竹笛双修班 器乐教室(四) 李勇 星期三下午 27
葫芦丝八班 器乐教室(二) 刘玉英 星期三下午 20
葫芦丝九班 器乐教室(二) 李勇 星期四下午 20
葫芦丝六班 器乐教室(二) 刘玉英 星期一下午 20
葫芦丝七班 器乐教室(二) 李勇 星期二下午 20
葫芦丝三班 器乐教室(二) 李勇 星期五上午 20
葫芦丝十班 器乐教室(二) 李勇 星期五下午 20
葫芦丝十一班 器乐教室(四) 雷明 星期三上午 20
葫芦丝四班 器乐教室(二) 李勇 星期一上午 20
葫芦丝五班 器乐教室(二) 李勇 星期二上午 20
葫芦丝一班 器乐教室(二) 李勇 星期四上午 20
萨克斯二班 器乐教室(五) 汤守标 星期五上午 15
萨克斯一班 器乐教室(五) 汤守标 星期二上午 15
手风琴二班 器乐教室(三) 张晨旭 星期四上午 15
手风琴三班 器乐教室(三) 张晨旭 星期五上午 15
手风琴一班 器乐教室(三) 张晨旭 星期三上午 15
中级电子琴一班 电子琴教室 马建忠 星期五上午 20
2017初级绘画 书画教室(一) 范金泉 星期五上午 35
2018初级绘画 书画教室(二) 陈云峰 星期三下午 35
2018春初级楷书1班 书画教室(一) 刘庆来 星期一下午 35
2018春初级楷书2班 书画教室(一) 周传水 星期二下午 35
2018秋初级楷书1班 书画教室(三) 郭勇 星期四上午 35
2018秋初级楷书2班 书画教室(三) 刘元珠 星期四下午 35
2019春季初级工笔画班 书画教室(四) 王静 星期三下午 35
2019春季初级楷书班 书画教室(四) 周传水 星期五下午 35
2019春季初级素描班 书画教室(四) 吴瑞君 星期二上午 35
2019春季初级文学班 书画教室(四) 范金泉 星期四上午 35
2019春季初级写意山水班 书画教室(四) 张弛 星期一上午 35
初级工笔画 书画教室(三) 王静 星期五下午 35
初级楷书 书画教室(一) 蒋峰 星期三上午 35
初级隶书 书画教室(一) 孟庆国 星期一上午 35
初级素描1班 书画教室(三) 陈婧 星期一下午 35
初级素描2班 书画教室(三) 陈婧 星期三上午 35
初级写意花鸟 书画教室(三) 唐承凯 星期五上午 35
初级油画班 书画教室(五) 范鹏 星期三下午 35
创作行书 书画教室(二) 刘元珠 星期一上午 35
高级行书班 书画教室(一) 孔谦 星期四下午 35
高级绘画班1班 书画教室(一) 陈硕 星期三下午 35
高级绘画班2班 书画教室(二) 李家荫 星期五上午 35
高级楷书 书画教室(一) 孔谦 星期五下午 35
研究绘画班 书画教室(二) 陈硕 星期二上午 35
中级行书 书画教室(二) 刘元珠 星期五下午 35
中级绘画1班 书画教室(二) 孟庆国 星期一下午 35
中级绘画2班 书画教室(二) 李家荫 星期四上午 35
中级楷书 书画教室(一) 田泰珠 星期二上午 35
中级山水画班 书画教室(二) 刘庆来 星期三上午 35
上一篇:没有了
下一篇:2016年文体系课程设置
网站首页365竞彩外围365外围怎样打开365外围注册教学研讨教师简介课程设置信息通知图片展示师生文萃留言反馈
版权所有:365竞彩外围_365外围怎样打开_365外围注册
电话:0537-2325569 0537-2321769 信箱:jnlndx1988@163.com 地址:济宁市红星中路35号
最佳使用效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司IE6.0或以上 鲁ICP备18034987号-1

鲁公网安备 37080202000137号